5y-x=6 3y-4x=4

Методом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:59
    0
    {5y-x=6

    {3x-4y=4

    3 * (5y-6) - 4y=4

    15y-18-4y=4

    11y=4+18

    11y=22

    y=22/11

    y=2

    Если y=2, то 5*2-x=6

    10-x=6

    -x=6-10

    -x=-4

    x=4

    Ответ (4; 2)