Маляр и его помощник разделили 80 латов, полученных за покраску комнаты, в отношении (3 к 2). Сколько латов получил каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:27
    0
    1) т. к. маляр получил 3 части, а помощник 2 части, то всего частей 3+2=5

    2) 80:5=16 латов приходится на 1 часть

    3) 16*3=48 латов получил маляр

    4) 16*2=32 латов получил помощник

    Ответ: 48; 32.