Грузовая машина за четыре чиса проехала 320 км а лехкавая машина за три чиса проехала 270 км у какой из машин скорс больше на сколько час больше

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:32
    0
    (ну, я думаю, что в условии опечатка - не 4 с, а 4 ч)

    1) 320 : 4 = 80 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 270 : 3 = 90 (км/ч) - скорость легковой

    скорость легковой больше

    3) 90-80 = 10 (км/ч) - скорость легковой больше скорости грузовой

    320:4=80 км в с - грузовая машина

    270:3=90 км в ч - легковая машина.

    90-80=10 км в ч

    ответ: у легковой машины, на 10