Корень 20-3x=корень 5

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:11
    0
    Корень (20-3 х) = корень (5)

    возводим обе части уравнения в квадрат, т. о. мы избавляемся от корней

    20-3 х=5

    -3 х=-15

    х=5
  2. 16 февраля, 21:03
    0
    Корень из 20-3 х=корень из 5

    -3x=-корень из 100

    -3x=-10

    x=-10/3