В школе 880 учеников. в 10-11 классах 280 учеников, в 5-9 классах 340, а остальные в 1 - 4 классах. сколько учеников учится в 1-4?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:29
    0
    280+340=620 (10-11, 5-6 кл.)

    880-620=260 (1-4 кл.)
  2. 16 ноября, 05:30
    0
    Ну тут просто:

    У нас есть 3 части: 1-4,5-9,10-11

    1-4 - х

    Х+280+340=880

    Х=880-280-340

    Х=260 учеников

    Ответ: в 1-4 классах учится 260 учеников.