бобры построили на нескольких ручьях по одинаковому числу плотин, на 3 ручьяхпостроили 18 плотин. Сколько построили плотин на 5 ручьях?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:01
    0
    1) 18:3=6 (пл.) - на 1 ручье

    2) 6*5=30 (пл.)

    Ответ: на пяти ручьях бобры построили 30 плотин.