Найдите значение выражения 0,8 (3 а-13) - 0,6 (6 а-8) при а = - 3 1/12

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:34
    0
    2,4 а-10,4-3,6 а+4,8=-1,2 а+15,2=

    -1,2 * (-37/12) + 15,2=37/10+15,2=3,7+15,2=18,9
  2. 5 октября, 05:15
    0
    2,4 а-1,04-3,6 а+4,8=-1,2 а+3,76

    -1,2 * (-2,6) + 3,76=6,882

    p. s это может быть не верно