Дикая собака Динго выслеживала горного козла-архара 4 дня, по 36 минут в день, а распутывала заячьи следы 5 дней, по полчаса в день. Сколько всего времени потратила дикая собака Динго на охоту?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:00
    0
    1) 4*36=144

    2) 5*30=150

    3) 150+144=294

    Ответ: 294 минуты и 9 дней потратила собака на охоту
  2. 10 июня, 05:40
    0
    1 час = 60 мин

    36 + 36 = 1 час 12 мин * 2 = 2 часа 24 мин собака выслеживала козла

    30 мин + 30 мин + 30 мин + 30 мин + 30 мин = 2 часа 30 мин - выслеживала зайца

    2 часа 24 мин + 2 часа 30 мин = 4 часа 54 мин потратила на охоту

    Ответ 4 часа 54 минуты