помогите решит задачу дикая собака Динго выслеживала горного козла-архара 4 дня, по 36 минут в день а распутывала заяьчи следы 5 дней, по полчаса в день. сколько времени потратила собака Динго на охоту?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:33
    0
    4*36=144 (мин) - ловила козла

    5*30=150 (мин) - распутывала заячьи следы

    144+150=294 (мин) - общее время охоты в минутах

    294/60=4,9 (часа) - полных часов

    60*4=240 (мин) - полных часов в минутах

    294-240=54 (мин)

    Ответ: Собака охотилась 4 часа и 54 минуты.