Найдите координаты точки b пересечения графиков функций простиойте их графики

у=-4x+3 и у=1/2x+3

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:23
    0
    -4x+3=1/2x+3

    -4x-1/2x=3-3

    (-8x-x) / 2=0

    -9x/2=0

    -9x=0

    x=0

    y=-4*0+3

    y=3

    b (0; 3)