Из 21 кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла. Сколько масла получится из 28 кг хлопкого семени?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:41
    0
    Узнаем во сколько раз 28 кг больше 21 кг семени

    28 : 21=1 1/3 раза больше или 4/3 раза

    теперь 5,1 * 4/3 = 51/10 * 4/3 = 34/5=6,8 кг масла из 28 кг семени

    тут пропорция во сколько раз количество семени больше, во столько раз и масло становится больше