Помогите решить уравнение!

3/8x+1/3=2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:40
    0
    3/8 х+1/3=2

    3/8 х=2-1/3

    3/8 х=6/3-1/3

    3/8 х=5/3

    х=5/3:3/8

    х=5/3*8/3

    х=40/9=4 4/9