В коробке лежат 8 белых и 12 синих шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад окажется: 1) белым 2) синим?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:21
    0
    8+12=20 шариков всего

    тогда Р (б) = 8/20=2/5=0,4

    Р (с) = 12/20=3/5=0,6