Выразите в сантиметры 2/5 дм, 3/10 дм, 7/20 м, 11/25 м, 1 целых 9/10 м

в секунды 1/3 мин, 1/4 мин, 9 / 10 мин, 1/3600 ч, 1/2 ч,

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:56
    0
    2/5 дм = 4/10 дм = 4 сантиметра (так как в одном дециметре 10 см)

    3/10 дм = 3 см

    7/20 м = 35/100 м = 35 см (так как в одном метре 100 см)

    11/25 м = 77 см

    1 9/10 м = 1 90/100 м = 190/100 м = 190 см

    1/3 м = 60/3 = 20 секунд

    1/4 м = 60/4 = 15 секунд

    9/10 м = 54/60 м = 54 секунды

    1/3600 ч = 3600/60/60 = 1 сек

    1/2 ч = 30 м = 30*60 = 1800 сек