Функция задана формулой y=1-x2

а) Найдите значение функции при x=0,5; - 2

б) При каких значениях x значение функции равно - 8; 1?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:04
    0
    А) у=1 - (-2) * 2

    У=1 - (-4)

    У=5

    Ответ: 5

    У=1-0,5*2

    У=1-1

    У=0

    Ответ: 0

    Б) - 8=1-х2

    2 х=9

    Х=4,5

    Ответ: 4,5

    1=1-х2

    Х2=0

    Х=0

    Ответ: 0