Вычислите пять целых 3/5:три целых 1/2=пять целых 1/4 х

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:57
    0
    5 3/5 : 3 1/2 = 5 1/4 * x

    28/5 : 7/2 = 21/4 * x

    28/5 * 2/7 = 21/4 * x

    8/5 = 21/4 * x

    x = 8/5 : 21/4

    x = 8/5 * 4/21

    x = 32 / 105