15/2x-3 * (5 целых 11/18x) = 19

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:35
    0
    15/2 х - 3*5 11/18 х = 19

    15/2 х - 3*101/18 х = 19

    15/2 х - 303/18 х = 19

    (135 - 303) / 18 х = 19

    -168/18 х = 19

    х = 19 : (-168/18)

    х = - (19*18) / 168

    х = - 342/168

    х = - 171/84

    х = - 2 3/84

    х = - 2 1/28
  2. 21 марта, 00:07
    0
    Ответ: x = 17 стодвадцатых