Выразите из формулы 3x=y+4 переменую y и найдите её значение если х = 2

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:39
    0
    3*2=2+4

    у=2

    или

    6=у+4

    у=6-4

    у=2
  2. 26 октября, 11:56
    0
    3x=y+4

    y=3 х-4

    если х=2, то у=6-4=2