Найдите у, если уравнение 3 х+5 у=15 имеет решение: 1) (5; у),2) (-5; х)

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:48
    0
    Для 1) 3*5+5*y=15⇒15+5*y=15⇒y=0

    Для 2) 3*х+5 * (-5) = 15⇒3*х-25=15⇒3*х=25+15=40⇒х=40/3=13 1/3.