128/12+567 - (7889-1223) * 5

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:49
    0
    128/12+567 - (7889-1223) * 5=-32752 1/3

    1) 7889-1223=6666

    2) 6666*5=33330

    3) 128/12+567=10 2/3+567=577 2/3

    4) 577 2/3-33330=-32752 1/3
  2. 7 февраля, 11:24
    0
    128/12=10 8/12

    10 8/12+567 - (7889-1223) * 5=10 8/12+567-6666*5=10 8/12+567-33330=10 8/12-32763=-32752 4/12=-32752 1/3