Группа туристов прошла за 3 дня 79,5 км во 2 день девять двацатых пути, пройдено в 1-ый день, а в третий в 1,2 раза больше, чем в первый. Какое расстояние прошли туристы в 1-ый день?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:06
    0
    В первый день туристы прошли 30 км!

    Решение:

    х - растояние пройденое в 1 день

    1.2*х - растояние пройденое в 3 день

    9/20*х - растояние пройденое во 2 день

    Уравнение:

    х+1.2*х+9/20*х=79.5

    2 13/20*х=79.5

    х=795/10*20/53

    х=30