Было отремонтировано 29% дороги, после чего осталось отремонтировать ещё 142 км. Найдите длину дороги.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:24
    0
    1) 142:100*29=41,18 2) 142+41,18=183,18 км
  2. 18 сентября, 01:25
    0
    Всего-100%

    значит осталось 100%-29%=71%

    71%-142 км

    100%-? км (обозначим его буквой x)

    х = (142*100) / 71=200 км

    ответ: всего было 200 км