В первый день было отремонтировано 5.2 км дороги, что на 1.38 км меньше, чем во второй. После этого осталось отремонтировать еще 17.24. сколько километров дороги необходимо было отремонтировать?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:11
    -1
    1) 5.2+1.38 = 6.58 (2 день)

    2) 5.2+6.58+17.24 = 29.02
  2. 3 апреля, 09:12
    0
    Для начала запишем краткую запись, чтобы задача стала наглядной:

    1 д. - 5,2 км

    2 д. - ?, на 1,38 больше, чем в 1 д.

    осталось - 17,24 км

    Всего - ?

    РешениеУзнаем, сколько же отремонтировали во второй день:

    1) 5,2 км+1,38=6,58 км

    А теперь узнаем, сколько же нужно было отремонтировать в общем:

    2) 5.2 км+6,58 км + 17,24 км=11,78 км+17,24 км=29,02 км

    Ответ: 29,02 км.