1/2 часть числа равна 24 чему равна 1/3 частьэтого же числа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:45
    0
    Искомое число примем за х

    1/2 х = 24

    х = 24 : 1/2

    х = 48 - искомое число

    1/3 от 48 = 48 * 1/3 = 16

    Ответ; 16 - это 1/3 числа 48
  2. 13 декабря, 16:58
    0
    24:1/2=48 - целое число

    48*1/3=16

    Ответ: 16.