P - 120 см

a - 3*в

а-?

в-?

решить уравнениям

(нужна краткая запись)

буду очень благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:23
    0
    1 сторона - х

    2 сторона - 3 х

    Периметр - 120 см.

    (х+3 х) * 2=120

    4 х=120:2

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 (см.) - 1 сторона

    15*3=45 (см) - 2 сторона

    Проверка (15+45) * 2=120

    60*2=120

    120=120