320 - (a*4+120) : 5 равно 40*6

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:50
    0
    320 - (а*4+120) : 5 = 40*6

    320 - (4 а+120) : 5 = 240

    (4 а+120) : 5=320-240

    (4 а+120) : 5=80

    4 а+120 = 80*5

    4 а+120=400

    4 а = 400-120

    4 а=280

    а=280:4

    а=70
  2. 18 декабря, 23:07
    0
    320 - (а*4+120) : 5=40*6

    320-4 а-120:5=240

    -4 а=240-320+120*5

    -4 а=520

    4 а=-520

    а=-130