Дедушке 58 лет его сыну 32 года в новом 11 лет и 7 лет через сколько лет возраста дедушки в будет равен сумме возрастов воз сена внуков.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:54
    0
    Через 4 года

    58+х = (32+х) + (11+х) + (7+х)

    58+х=50+3 х

    2 х=8

    Х=4