Помогите д) 1:2/5 е) 7/15:3 ж) 1 целая2/3:2 целых1/2 к) 9/16:6 л) 1 целая5/7:3 целых3/4 м) 15/28:40/49

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:29
    0
    1 : 2/5 = 1 * 5/2 = 5/2 = 2 1/2,

    7/15 : 3 = 7/15 * 1/3 = 7/45,

    1 2/3 : 2 1/2 = 5/3 : 5/2 = 5/3 * 2/5 = 2/3,

    9/16 : 6 = 9/16 * 1/6 = 3/32,

    1 5/7 : 3 3/4 = 12/7 : 15/4 = 12/7 * 4/15 = 16/35,

    15/28 : 40/49 = 15/28 * 49/40 = 21/32