Чашка которая стоит 85 р., продается со скидкой 20%. при покупке 16 таких чашек покупатель отдал кассиру 1100 р ... сколько рублей он должен получить? выбимрите правильный вариант

30

320

12

24

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:18
    0
    Ответ: 12

    85*0,2 = 17 - > 85 - 17 = 68 - это стоимость чашки со скидкой

    16*68 = 1088

    1100 - 1088 = 12