Составь план и реши задачу. В швейной мастерской было 95 м ткани. На пошив спортивной формы для мальчиков израсходовали 35 м а на форму до девочек на 5 м меньше. Сколько метров ткани осталось

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:25
    0
    1) 35-5=30 (м) израсходовали на пошив формы для девочек

    2) 35+30=65 (м) израсходовали ткани всего

    3) 95-65=30 (м)

    Ответ: 30 метров ткани осталось.
  2. 1 августа, 23:52
    0
    Ткань для мальчиков=35 м

    ткань для девочек на 5 меньше

    Всего 95 м

    Осталось?

    35-5=30 м израсходовали на пошив для девочек

    35+30=65 м для мальчиков и для девочек вместе

    95-65=30 м

    Ответ 30 м ткани осталось