В канистре было 18,5 л воды. Из неё отлили несколько количество воды. Отношения оставшейся части воды к первоночальному количеству равно 0,8. Сколько литров воды отлили?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:00
    0
    18,5*0,8=14,8 л - осталось

    18,5-14,8=3,7 л - отлили
  2. 8 января, 19:47
    0
    Х - литров воды отлили

    18,5-х - оставшаяся часть

    (18,5-х) : 18,5=0,8

    18,5-х=0,8*18,5

    18,5-х=14,8

    х=18,5-14,8

    х=3,7 (л)

    Ответ: отлили 3,7 л воды