84 х703-312+72640: (40:5) + 3009 х240

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:19
    0
    нам дан пример

    84*703-312+72640 / (40/5) + 3009*240=

    первым деиствием мы решаем в скобках потом * и / по порядку

    40/5=8 в ()

    84*703=59052

    72640/8=9080

    3009*240=722160

    теперь вычитания и сложения получившихся чисел по порядку

    59052-312=58740

    58740+9080=67820

    67820+722160=789980

    Ответ: 789980