Одна сторона прямоугольника равна 28 см, а второя сторона в 3 раза больше. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:31
    0
    1) 28*3=84 (см) вторая сторона прямоугольника

    2) 28*2+84*2=224 (см) периметр прямоугольника
  2. 21 января, 04:16
    0
    84+84+28+28=224 или (84+28) * 2=224