Радиус круга равен 8 см, а градусная мера дуги равна 120 градусов. Найдите площадь ограниченного этой дугой сектора.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:43
    0
    Градусная мера целого круга - 360°

    Дуга 120° - отделяет 1/3 круга

    8*1/3=8/3=2 2/3