На ремонт дома работало 15 человек и они должны были закончить работу за 12 дней. На 5 день утром подошли еще несколько рабочих и оставшаяся работа была выполнена за 6 дней. сколько рабочих прибыло дополнительно?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:25
    0
    Допустим, введем такую величину как единицы работы. 15*12=180 единиц работы. Во втором 15 человек одни работали 4 дня, оставшиеся 2 дня работали 15+х человек. (15*4) + (15+х) * 2=180. Отсюда х=45. Значит пришли 45 человек
    1. 8 октября, 05:21
      0
      Решение почти правильное.

      В условие сказано: оставшаяся работа была выполнена за 6 дней

      Значит (15+х) * 6 - осталось работать вместе.

      Тогда получается 15*4 + (15+х) * 6=180

      И выходит х=5 человек.