1 задача.

У Миши было в альбоме 30 марок. Он еще наклеил на 6 страниц по 10 марок. Сколько марок стало у Миши?

2 задача.

В мешке было 50 кг муки. Для выпечки булочек расходовали 3 дня по 10 кг. Сколько кг муки осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:42
    0
    1 задача 1) 6*10=60 (м)

    2) 30+60=90 (м)

    2 задача 1) 3*10=30 (кг) расходовали за 3 дня. 2) 50-30 = 20 (кг) осталось