Участок разбит на части: 3 части под земляникой, 5 частей под цветами, 1 часть под смородиной. Найти площадь всего участка, если под землянкой занято 45 м²

Решить по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:03
    0
    45:3 = 15 м2 1 часть

    15*5 = 75 м2 цветы

    15*1 = 15 м2 смородина

    45+75+15 = 135 м2 весь участок