Катер плывущий по течению реки, за 0,4 часа проплыл 10 км. Какой путь проплывёт катер против течения реки за 3,5 часа, если скорость течения реки 2,2 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:07
    0
    10/0,4=25 км/ч - скорость по течению

    25-2,2=22,8 км/ч - собственная скорость

    22,8-2,2=20,6 км/ч - скорость против течения

    20,6*3,5=72,1 км будет пройдено против течения за 3,5 ч