Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 ч. сколько километров он проедет за 4,2 часа с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:56
    +1
    152,6:2,8=54,5 км/ч скорость автомобиля

    54,5*4,2=228,9 км автомобиль проедет за 4,2 часа
  2. 5 июля, 18:40
    +4
    1) 152,6:2,8=54,5 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 54,5 * 4,2=228,9 (км)

    Ответ: автомобиль проезжает 228,9 километров