Найдите частное 5/8:2/3

а) 5/12

б) 12/5

в) 16/5

г) 15/16

Можно с решениям

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:21
    0
    5/8:2/3=5/8*3/2=15/16

    Знак деления заменяем умножением и переворачиваем вторую дробь
  2. 20 апреля, 15:42
    0
    Г - это сто процентов)