Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7.

Найди эти числа, если одно из них на 2,8 больше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:47
    0
    Х - 1 число

    х+2,8 - 2 число

    (х+х+2,8) / 2=8,7

    2 х+2,8=8,7*2

    2 х=17,4-2,8

    2 х=14,6

    х=14,6/2=7,1 - 1 число

    7,1+2,8=,9 - 2 число
  2. 3 марта, 01:14
    0
    (х+х+1,2) : = 6,8

    2 х+1,2=13,6

    2 х=13,6-1,2

    2 х=12,4

    х=12,4:2=6,2 (1-е число)

    6,2+1,2=7,4 (2-е число)