Прошу с решением. (7 целых1/2 * 2 целых2/3 - 12 целых1/4 : 7/9) : 6 + 3 целых1/8 + 5 целх2/7=?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:34
    0
    1) 7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20

    2) 12 1/4:7/9=49/4:7/9=63/4=15 3/4

    3) 20-15 3/4=80/4-63/4=17/4=4 1/4

    4) 4 1/4:6=17/4:6/1=17/24

    5) 3 1/8+17/24=3 3/24+17/24=3 20/24=3 5/6

    5) 3 5/6+5 2/7=3 35/42+5 12/42=8 47/42=9 5/42