Решите уравнения:

а) 6 у + 27 = у - 17

б) |У| = 10

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:43
    0
    А) 6 у + 27 = у-17

    6 у-у = - 17-27

    5 у = - 44

    у = 44/5 или 8 4/5

    б) |у| = 10

    у = 10
  2. 21 февраля, 01:58
    0
    А) 6 у-у=-17-27

    5 у=-44

    у=44:5

    у=44

    -

    5