Лодка плыла 3,6 часов по течению реки со скоростью 10,8 км/ч и 2,5 часов против течения со скоростью 7,8 км/ч. Какое расстояние преодолела лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:09
    0
    1) 3,6*10,8=38,88 (км) - первая часть пути

    2) 2,5*7,8=19,5 (км) - вторая часть пути

    3) 38,88+19,5=58,38 (км)

    PS можно перевести в метры, если хочешь,

    58,38 км = 58380 м

    Ответ: 58,38 км (58380 м)