2 2/15 - 1 4/15 = найди значения выражения

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:05
    0
    2 2/15 - 1 4/15 = 13/15

    2 2/15 = (2 х15+2) : 15 = 32/15

    1 4/15 = (15+4) : 15 = 19/15

    32/15 - 19/15 = 13/15