За один день туристы прошли 40% запланированой пути. За второй день туристы 25% что осталося. За третий день остальные 18 км. Сколько всего туристы прошли км?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:17
    0
    1) 100-25=75 (%) - остатка составляют 18 км

    2) 18:75*100=24 (км) - прошли за 2-й и 3-й дни

    3) 100-40=60 (%) - всего пути составляют 24 км

    4) 24:60*100=40 (км)

    Ответ: туристы прошли за три дня 40 километров.
  2. 22 сентября, 05:37
    0
    Прошли 50 км так как 18 км 35% 36 км 70% 50 км 100%