В пропорции х/5=3/4 неизвестный член равен

А 3 3/4

Б 4/15

В 3/20

Г 0,15

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:20
    0
    X/5=3/4

    5x=3/5

    x=5*3/4

    x=5*3=15

    x=15

    x=15/4

    x=3 3/4

    Значит ответ: 3 3/4
  2. 9 октября, 07:13
    +1
    Х/5=3/4

    Х=3*5:4

    Х=15/4

    Х=3 3/4

    Ответ: А