Поезд проходит по мосту длиной 600 м в течение 30 с, а мимо наблюдателя за 10 с. Какова скорость и длина поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:04
    0
    Пусть длина поезда x метров

    тогда по условию:

    (x + 600) / 30 - скорость поезда

    x/10 - так же скорость поезда

    приравняем:

    x + 600 = 3x

    2x = 600

    x = 300 метров - длина поезда

    300/10 = 30 (м/с) - скорость поезда

    Ответ: 300 м, 30 м/с
  2. 11 мая, 08:51
    0
    t₁=10 с, L₁=600 м, t₂=30 c

    v=L (t₂-t₁) = 600 м / (30 с-10 с) = 30 м/c

    L²=v*t₁=30 м/с*10 с=300 м

    Ответ: 30 м/с, 300 м.