Кузница выковал подковы для лошадей и разложил их в короба для царской конечно было приготовлено 12 коробок а для конюшне царевич и восемь таких же коробок в конюшню царевича было отправлено на 40 по док меньше сколько подруг отправить в царскую конюшню? Сколько в конюшне царевича?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:21
    0
    По-русски текст написать нельзя было? Если у царя 12 коробок, а у царевича 8, то 12-8=4 коробки = 40 подков. Тогда в одной коробке 10 подков
  2. 5 июля, 23:11
    0
    1) 12-8=4 разница коробок

    2) 40:4=10 - подков в одной коробке

    3) 10*12=120 - подков для царской семьи

    4) 80*8=80 или 120-40=80 - - - для царевича