Из 9,6 помидоров получают 4 л томатного соуса. Сколько л соуса получится из 84 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:43
    0
    1) 9,6:4=2,4 (п.) на 1 л. 2) 84:2,4 = 840:24=35 (л)
  2. 21 января, 08:02
    0
    С помощью пропорции:

    9,6/84=4/х

    9,6 х=84*4

    х=84*4:9,6

    х=35 литра

    Ответ: из 84 кг помидора получается 35 литра соуса